Победа междуреченских предпринимателей

23.10.2017
Конкурсная комиссия выставки «Сделано на Вологодчине» отдала свои голоса экспозиции междуреченских предпринимателей

Победа, это всегда приятно. Особенно, если победа заслуженная. На региональной выставке «Сделано на Вологодчине», проходившей 13 и 14 октября в Вологде на площадке выставочного комплекса «Вологодская слобода» почти все члены конкурсной комиссии отдали свои голоса в конкурсе «На лучшую экспозицию» предпринимателям Междуреченскогhttp://rcpp35.ru/pobeda-mezhdurechenskih-predprinimatelej/?preview=trueо района.
Делегация из Междуречья была одной из самых представительных, активных и креативных. Экспозицию решили оформить общую, но в ней были представлены самые разные направления: от продукции лесопереработки, которую представило ООО «Холбит» до кружев ручной работы и домотканых половиков предпринимателя Шулепиной И.С.
Лесозаготовительное предприятие ООО «Холбит» уже давно вставшее на ноги среднее предприятие, работающее с 2003 года и поставляющее продукцию деревопереработки не только на российский рынок, но и за рубеж: в Латвию, Литву, Германию, Египет. У «Холбита» cобственная сырьевая база, современная лесозаготовительная техника, лесопильное и сушильное оборудование, опытный и квалифицированный коллектив. На выставке они представили образцы двух видов вагонки, деревянные типовые поддоны, сухую древесную стружку легкоспресированную и упакованную в полиэтиленовые мешки по 30 кг, а также топливные брикеты, наиболее заинтересовавшие посетителей.
Были и начинающие предприниматели. Так, Шестакова П.В. представляла свое производство металлоизделий (кровельные материалы и доборные элементы к ним, заборы и штакетники и другую продукцию).
Интересные работы из кованого металла представил Рякин И.А. (ООО «Барс»). У его удивительной красоты мангала надолго останавливались не только мужчины, но и женская часть посетителей выставки. Были там фонари и скамейки, все, что можно поставить возле своего дома или на аллее в парке.
Совсем не долго лежала на прилавке продукция фермерского хозяйства Курбанова Января.он представил молочную продукцию: творог и масло. «Доступная цена и отличный вкус продукции», такие отзывы оставили гости выставки. В хозяйстве Января есть не только коровы, но и 350 голов овец. Сыр собственного производства представил глава КФХ Беляев Ю.В. Его сулугуни и брынза также пришлась по вкусу посетителям. В экспозиции было представлено и крестьянско-фермерское хозяйство Михайловой Д.А., занимающейся разведением кроликов и производством мяса кролика.
Мы уже упоминали мастера Шулепину Ирину Сергеевну, которая не только привезла свои яркие и нарядные работы: тканые сумочки, газетницы, коврики и половики, но показала мастер-класс, ответила на все вопросы гостей выставки.
Предпринимателей поддержали представители администрации района, также приехавшие на выставку в составе делегации.
Вам может быть интересно