подписание «Соглашения о сотрудничестве»

13.08.2019
Региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей и Агентство развития предпринимательства и инвестиций Вологодской области «Мой бизнес» определили формы взаимодействия

13 августа уполномоченный по защите прав предпринимателей Степан Ткачук и директор АНО «Агентство развития предпринимательства и инвестиций Вологодской области «Мой бизнес» Антон Шопин в ходе рабочих консультаций рассмотрели вопросы текущего и перспективного взаимодействия в интересах поддержки субъектов бизнеса и создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности. Они же в целях реализации Национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы» подписали соответствующее Соглашение.

Стороны договорились сотрудничать в организации деятельности Единого окна для бизнеса,  расположенного по адресу: г. Вологда, ул. Маршала Конева, д. 15; проведении совместных просветительских мероприятий в области оказания мер государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и использования антикризисных инструментов для развития.

Напомним, что Единое окно для бизнеса - центр оказания услуг «Мой бизнес», созданный  и предназначенный для оказания юридическим лицам и индивидуальным   предпринимателям,   физическим  лицам   государственных  и муниципальных услуг, сервисов и мер поддержки, необходимых для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности.

«Подписанты настоящего соглашения ведут постоянный обмен информацией, представляющий взаимный интерес;  совместно осуществляют подготовку, координацию и проведение ряда мероприятий; дают предложения и рекомендации по перечню вопросов, которые связаны с предпринимательской деятельностью и подлежат обязательному включению в программы семинаров и обучения представителей бизнеса. АНО «Мой бизнес» предоставляет рабочее место по  адресу г. Вологда, ул.Маршала Конева, д. 15 представителям уполномоченного для приема предпринимателей и проведения консультаций по защите законных интересов малого предпринимательства», - отмечает бизнес-омбудсмен Степан Ткачук.

Стороны выразили уверенность, что подобное сотрудничество будет полезно для повышения качества работы с предпринимателями, обратившимися за консультациями и помощью в Центр «Мой бизнес» и увеличит степень доверия к государственной программе, реализуемой в Вологодской области.

Таким образом, консолидируются возможности и условия для разрешения актуальных предпринимательских проблем, консультирования в области законодательства и совершенствования делового климата в регионе.
Вам может быть интересно