Подписание Соглашения о сотрудничестве с Королевством Нидерландов подытожило работу #РЦПП на Форуме в Сочи!

01.10.2016
Подписание Соглашения о сотрудничестве с Королевством Нидерландов подытожило работу #РЦПП на Форуме в Сочи!

Только что закончилась встреча, в рамках которой было подписано четырехстороннее Соглашение между Торговым представительством РФ в Королевстве Нидерландов в лице торгового представителя Александра Черевко, АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» в лице директора Татьяны Крицкой, Ассоциацией экспертов и производителей пеллет и других видов биотоплива Вологодской области и ООО «Бизнес на экспорт» (две последние стороны поставили свои подписи заочно).

Дальнейшее сотрудничество четырех сторон позволит разработать комплексный и системный подход по продвижению биотоплива, производимого внутри региона для его выводы на рынок Нидерландов.

Напомним, что это уже не первая встреча с Александром Черевко: идея создания Ассоциации возникла во время бизнес-миссии делегации вологодских производителей пеллет, которая была организована РЦПП в марте 2016 года. По результатам поездки стороны проявили интерес к друг другу, и было принято решение о дальнейшем сотрудничестве и создании Ассоциации. И сегодня, результатом этого успешного делового диалога стало подписание Соглашения, что позволит еще более укрепить бизнес-партнерство.

Подписание этого Соглашения стало последним рабочим моментом РЦПП в рамках трехдневного Инвестиционного форума «Сочи-2016»! По словам директора Регионального центра предпринимательства Вологодской области ТАтьяны Крицкой, результаты этой поездки положат начало новым, амбициозным проектам в экономической деятельности.

«Я более чем довольна результатами поездки на Инвестиционный форум «Сочи-2016», - резюмирует трехдневный рабочий визит Татьяна Крицкая.- Были подписаны стратегически важные для региона Соглашения – о создании РЭЦ на Вологодчине и развитии биотехнологий, которые курируются РЦПП. Кроме того, было проведено много встреч, b2b переговоров, круглых столов и панельных дискуссий, результатом которых стали новые партнерские отношения регионального и федерального уровня, которые, я уверена, приведут к экономически-важным союзам и позволят вологодскому бизнесу достояно проявить себя на зарубежных рынках. У нас много проектов, которые требуют внимания к региону и главная экономическая площадка осени – Инвестиционный форум «Сочи-2016» стала для нас своеобразной точкой роста, что позволит вывести многие экономические проекты на принципиально новый уровень.
ДО свидания, Сочи! ДО новых деловых встреч!»
Вам может быть интересно