Полиграфия вам в помощь!

02.05.2017
Полиграфия вам в помощь!

Одним из ключевых направлений деятельности Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области является оказание содействия в популяризации продукции субъектов малого и среднего предпринимательства, а также их продвижение на рынке с целью позиционирования Вологодской области, как территории высокой предпринимательской активности.

В рамках совместной работы с администрациями муниципальных районов и городских округов области в 2016 году был сформирован реестр субъектов МСП для дальнейшего оказания содействия в популяризации производимой продукции путем предоставления услуг по разработке макета и печати полиграфической продукции.
В реестр вошли 82 субъекта МСП, которым были разработаны и напечатаны каталоги производимой продукции, буклеты, листовки, календари и другие полиграфические материалы.
«С РЦПП наша организация сотрудничает с момента его создания, и мы регулярно пользуемся мерами государственной поддержки, - прокомментировала директор Тотемского перерабатывающего завода Жанна Дятлева. - В прошлом году мы получили поддержку по сертификации и помощь в разработке и печати каталога продукции. Для нас такой рекламный инструмент даст прекрасную возможность презентовать свою продукцию и расширить рынки сбыта. Это позволило сэкономить денежные средства и направить их на развитие компании».

Коммерческий директор ООО «ПК Редуктор» Михаил Махлин: «В декабре 2016 года ООО "ПК Редуктор" получило от РЦПП предложение напечатать информационные презентационные материалы о продукции нашего предприятия. Нас очень заинтересовал такой вид поддержки, и мы приняли предложение. Вся подготовительная работа прошла оперативно: были согласованы виды материалов (евробуклет), дизайн, содержание. Заказ был готов до Нового года, это позволило использовать материалы в новогодних поздравлениях потенциальных партнеров. Теперь есть хороший запас буклетов для участия в профильных выставках. Мы надеемся увеличить объем заказов, за счет распространения имиджевых презентационных материалов».
Напомним, что услуги оказываются субъектам МСП в рамках реализации государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы» на безвозмездной основе за счет средств федерального и областного бюджета.
В этом году работа будет продолжена.
Вам может быть интересно