Порядок отдыха и труда в майские праздники

29.04.2021

Губернатор области обозначил четкую позицию об организации функционирования различных сфер региона в период с 4 по 7 мая.

«Поручаю Правительству области и органам исполнительной государственной власти определить минимальную численность гражданских служащих и сотрудников подведомственных учреждений, обеспечивающих работу в нерабочие дни, – цитирует губернатора пресс-служба правительства области. – Рекомендую органам местного самоуправления, предприятиям и организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальным предпринимателям с учетом необходимости обеспечения бесперебойного осуществления соответствующих видов деятельности, рассмотреть возможность организации работы в аналогичном порядке».

Продолжить работу с привлечением ограниченного количества сотрудников для выполнения неотложных задач глава региона рекомендовал непрерывно функционирующим и оказывающим услуги населению организациям, таким как банковский сектор, почтовые отделения, организациям сферы ЖКХ и строительства, логистическим и транспортным компаниям, МФЦ и Центрам занятости населения.

Нерабочие дни с сохранением заработной платы за работниками будут установлены в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и организациях дополнительного образования детей. В детских садах на этот период поручено организовать работу «дежурных» групп в соответствии с потребностью.

В штатном режиме продолжит функционировать система здравоохранения области, в нерабочие и праздничные дни вологжане смогут посетить пункты вакцинации.

Более подробную информацию можно найти в официальном письме Министерства труда и соцзащиты РФ

Добавим, что специалисты Центра «Мой бизнес» будут работать все четыре дня. Ждем вас на консультации в наш Центр по адресу: г. Вологда, ул. Конева, 15 или по телефону горячей линии 500-112

Вам может быть интересно