Правительством ВО опубликованы дополнения к Постановлению от 27.03.2020 № 286

10.06.2020
В первую очередь, Постановление Правительства ВО дополнено пунктом, касающимся обязательного тестирования сотрудников, привлекаемых на территорию региона для работы вахтовым методом. 

Работодатели, организующие работу вахтовым методом, теперь должны обеспечить отправку сотрудников, привлекаемых к этим работам, при отсутствии признаков заболевания и наличии отрицательного результата теста на новую коронавирусную инфекцию не более чем за 5 суток до прибытия на территорию области с использованием диагностических препаратов и тест-систем. 

Далее работодатели должны обеспечить размещение сотрудников в специально приспособленных помещениях, предназначенных для наблюдения за их здоровьем. Имеется в виду, что эти помещения должны функционировать по типу обсерваторов. Также работодатели должны уведомлять администрацию муниципального района о местах временного размещения своих работников. Сделать это необходимо не менее чем за 2 рабочих дня до их размещения. При этом к работе они смогут приступить только после истечения срока изоляции - спустя 14 дней.

Местная администрация же уведомляет о прибытии "вахтовиков" Оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории области. 

Постановление Правительства ВО от 09.06.2020 № 671
Вам может быть интересно