Приглашаем к участию в проекте «Ты в игре»!

29.12.2020

В России стартовал федеральный конкурс спортивных проектов «Ты в игре», в котором могут принять участие стартапы, нацеленные на вовлечение в занятия массовым спортом максимально широкой аудитории.

 

Цель конкурса – выявление и поддержка креативных бизнес-идей, направленных на популяризацию спорта. Согласно условиям, представленный на конкурс стартап должен быть уже действующим, а также демонстрировать потенциал роста.

Победитель получит 1 млн рублей на развитие проекта! Всего в рамках конкурса финансовую поддержку получат 10 проектов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте Тывигре -https://tyvigre.ru/ до 15 февраля 2021 г. Итоги будут подведены в апреле 2021 г.

Проект продлится 3 месяца, в течение которых на базе конкурса будет работать акселератор. Эксперты проведут для участников конкурса серию образовательных мероприятий и помогут снять основные барьеры на пути к успешной реализации креативных идей в области продвижения массового спорта.

Отбор конкурсантов и победителя будет проводить экспертный совет, в который вошли ведущие управленцы российского спорта, создатели успешных стартапов и действующие спортсмены. Среди них – сооснователи международных соревнований по триатлону IRONSTAR Владимир Волошин и Максим Журило, председатель совета директоров ФК «Зенит» Елена Илюхина, исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Василий Конов, генеральный секретарь Олимпийского комитета России Анастасия Давыдова, известный марафонец и владелец сервиса онлайн-тренировок S10.run Юрий Строфилов, главный исполнительный директор биотехнологического стартапа Bioniq Health-Tech Solutions Вадим Федотов и другие.


«Число россиян, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, с каждым годом увеличивается. И среди них немало тех, кто создает и развивает свои спортивные проекты, вовлекая в здоровый образ жизни окружающих людей. Мы поддерживаем тех, кто популяризирует физическую активность, кто делает спорт нормой жизни. Уверен, что участие в этом проекте создаст для энтузиастов спорта дополнительные возможности самореализации», - отметил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин

 

Добавим, что организаторами конкурса выступают Министерство спорта России и АНО «Национальные приоритеты», при поддержке Первого канала. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

Вам может быть интересно