Проект «Мама-предприниматель» стартует на Вологодчине

22.06.2023

Его цель – помочь россиянкам открыть свое дело. Мам по всей стране будут учить формированию прибыльной идеи для бизнеса, финансовому планированию и инструментам реализации проекта. В качестве площадки рассматриваются центры «Мой бизнес», которые открыты в каждом регионе, в том числе и в Вологодской области, по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно уже сейчас на сайте мамапредприниматель.рф.

«Программа «Мама-предприниматель» – популярный, востребованный проект, который дает возможность женщинам сделать свой старт в бизнесе более комфортным, преодолеть барьеры, с которыми можно столкнуться в начале пути: нехваткой знаний о ведении бизнеса и отсутствием стартового капитала. В этом году в проект пройдет в трех районах области: в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Финал программы состоится в конце сентября в Вологде», – рассказал первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев.

В программе могут принять участие женщины с детьми или в декретном отпуске. При этом возраст участницы не имеет значения. Бесплатное обучение проходит в формате пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения - конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получает грант в размере 100 000 рублей. Участие в программе является бесплатным.

«В течение пяти дней участницы разработают и подготовят под ключ свои предпринимательские проекты. Они пройдут все этапы: от замысла и разработки гипотезы до составления дорожной карты развития, разработки стратегии и упаковки готовой идеи бизнеса. На каждом отрезке помогать и консультировать участниц будут опытные эксперты. В финале каждая из них представит на суд жюри конкурса свои полноценные бизнес-проекты в формате инвестиционных презентаций» - уточнила директор Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова.


Проект реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Организатор: Минэкономразвития России. Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее»Корпорация МСПСоюз женщин России. Генеральный партнер: маркетплейс Wildberries. Партнеры проекта: компания VK, маркетплейс наружной рекламы VDOOH

Вам может быть интересно