Проектные работы для Военно-патриотического центра «Крепость» в разгаре!

14.10.2016
Проектные работы для Военно-патриотического центра «Крепость» в разгаре!

В сентябре 2016 года завершился очередной этап работ по реализации инфраструктурного объекта Военно-патриотического центра «Крепость». Данный проект реализуется в рамках государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства Вологодской области при непосредственном участии Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области.

На данном этапе работ подготовлены проекты строительства зданий: санитарно-бытовое здание, гостевой дом и Дом меда (традиционное историческое сооружение для проведения трапез и пиршеств, которое может использоваться для организации питания туристов). Все здания предназначены для круглогодичного использования.

Кроме того, подготовлен проект устройства инженерных сетей (сети водоснабжения и водоотведения, электрические сети) для всей территории ВПЦ «Крепость», определены мощности и нагрузки на инженерные сети, что позволит закупить оборудование с учетом перспектив развития ВПЦ «Крепость».
Разработка данных проектов строительства направлена на то, чтобы ускорить процесс реализации инфраструктурного проекта ВПЦ «Крепость» на этапах приобретения материалов и оборудования и значительно минимизировать непредвиденные расходы на строительство.
Завершение проектных работ позволяет в данный момент осуществлять поиск соинвесторов для строительства объектов, а именно Дома меда, санитарно-бытового здания, гостевого дома и инженерных сетей, и, как следствие, ускорить реализацию проекта в целом.

Вам может быть интересно