Производственным предприятиям региона помогут подготовиться к требованиям «Северстали»

09.07.2020

Накануне в онлайн-формате состоялась презентация принципиально нового продукта для бизнеса Вологодской области – проекта «Концепция роста». Встреча была организована АНО «Мой бизнес» совместно с ПАО «Северсталь» и Союзом промышленников и предпринимателей Вологодской области. Со стороны бизнеса участие приняли представители 40 компаний из Череповца и Вологды.


Проект «Концепция роста» направлен на развитие кооперации между крупным и малым бизнесом. В его рамках предполагается проведение комплексной работы по подготовке малых и средних предприятий региона к требованиям, предъявляемым крупными компаниями Вологодской области. После этого предприятия смогут войти в реестры поставщиков для дальнейшего заключения контрактов на поставку услуг и товаров на специальных условиях.

«За последний год мы увидели, как компания «Северсталь» и РСПП развивают, внедряют новые программы, направленные на кооперацию крупного и малого бизнеса. Мы видим, что такая форма кооперации приносит свои плоды. Компании получают гарантированный заказ, а крупный бизнес – надёжного партнёра, который развивается», – отметил директор АНО «Мой бизнес» Антон Шопин.

Ранее компаниям приходилось самостоятельно тратить свои организационные и финансовые ресурсы на подготовку к требованиям крупных заказчиков. В рамках данного проекта компания может получить федеральное финансирование этого направления развития.

«По итогам участия в проекте предприятия смогут получить преференции от ПАО «Северсталь». Предусмотрено три категории – для новых подрядчиков, действующих и тех, кто уже входит в перечень базовых подрядных организаций градообразующего предприятия. В числе преференций – льготные условия ценообразования, постоянные объемы, приближенные условия платежа, возможность брать в реализацию объемы работ без тендера и другие. Считаю, что проект «Концепция роста» – это абсолютно правильный, эффективный путь выстраивания государственных мер поддержки. Компания «Северсталь» серьёзно относится к выбору поставщиков, а также следит за их развитием. Мы хотим видеть перед собой «здоровую», активную, постоянно развивающуюся компанию. Приглашаем малый и средний бизнес к участию в программе «Концепция роста»», – рассказал директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь», президент СППВО Сергей Добродей.

О требованиях к участникам проекта «Концепция роста», этапах реализации, поддержки компаний и о том, как стать участником данного проекта, можно узнать в Региональном центре инжиниринга АНО «Мой бизнес» по телефону (8172) 500-112 доб. 210, 211.

Подать заявку компании смогут с 10.00 ч. 23 июля по 12.00 ч. 30 июля 2020 года. Обращаем внимание, что в пакет документов входит справка из налоговой, которая готовится от 4 до 10 дней.


Ознакомиться с необходимыми документами можно по ссылке.


Презентация акселерационной программы «Концепция роста»

Вам может быть интересно