Российское общество «Знание» проведет в Вологде молодежный карьерный форум

20.02.2023

21 и 22 февраля на площадке Вологодского государственного университета (ул. Ленина, д. 15) состоится молодежный форум «С места в карьеру», организованный Российским обществом «Знание» совместно с центром развития предпринимательства «Мой бизнес» и Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды». 

О многообразии профессий, молодежном предпринимательстве и труде на благо родного региона вологодским старшеклассникам и студентам расскажут ведущие эксперты в области карьерного развития. Участников ждут лекции и мастер-классы, профориентационные тестирования и первые собеседования. Мероприятие проходит бесплатно, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Программа двухдневного форума будет состоять из трех тематических треков: «Развитие», «Карьера», «Бизнес и стартап» — каждый сможет выбрать наиболее интересное для него направление.

Хедлайнером форума станет предприниматель, создатель франчайзинговой сети бизнес-школы для подростков «Поколение Z», победитель первого телевизионного бизнес-реалити «Сверхновая» на телеканале RU.TV Евгения Елескина. Спикер расскажет о построении карьеры в современном мире.

Экспертом трека «Бизнес и стартап» выступит директор центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова. Она обсудит с молодежной аудиторией меры государственной поддержки малого бизнеса и социального предпринимательства.

Своими знаниями и опытом с молодыми участниками форума также будут делиться руководитель тренингового центра «Харизма» г. Вологды Александр Протасов, основатель Семейной академии финансовой грамотности FinUp Андрей Кулага, основатель сети пансионатов и экосистемы сервисов для пожилых людей «ОПЕКА Family», социальный предприниматель Алексей Маврин, создатель «Студии BRO!», постоянный автор специализированной рубрики в журнале «Бизнес и Власть» Роман Богатин, руководитель рекламного агентства и медиа «Завтра Запустим», совладелец тренинг-центра MindMasters.pro, соавтор образовательных программ в НИУ ВШЭ, «ТопБЛОГ», Ростех, VK и Beeline и других, тренер и спикер в программе развития молодежных проектов «МедиаДрайверы» Вадим Славгородский, бизнес-тренер Руслан Хакимзянов, заместитель руководителя ОМОО «МИР» Алена Зинкевич и другие наставники.

Дополнят программу интенсива мастер-классы. Юноши и девушки изучат доступные направления в карьере и бизнесе, в том числе для тех, кто моложе 18 лет, методы поиска высокооплачиваемой работы, узнают о крупных компаниях и сообществах предпринимателей в родном регионе.

Проект «С места в карьеру» стартовал весной прошлого года и получил свое продолжение в 2023 году. В рамках онлайн- и офлайн-форумов в различных городах России молодые люди общаются с представителями крупнейших федеральных компаний, узнают истории успеха предпринимателей, проходят экспресс-собеседования для оценки своих компетенций, составляют первые резюме при участии опытных HR-специалистов, а некоторые участники получают предложения работы.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на  сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.


Вам может быть интересно