РЦПП и ЦМИТ «Современные машиностроительные технологии» - за инновации, вместе!

07.04.2017
РЦПП и ЦМИТ «Современные машиностроительные технологии» - за инновации, вместе!

7 апреля в рамках Восьмого межрегионального IT-форума «Современные информационные технологии: для государства и общества» подписано соглашение о сотрудничестве директором Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области Татьяной Крицкой и руководителем Центра молодежного инновационного творчества «Современные машиностроительные технологии» Ольгой Чернорай.

Соглашение предусматривает совместную деятельность сторон в области повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий Вологодской области. Совместная работа по обеспечению развития технологического предпринимательства и повышению экспортного потенциала инновационных предприятий региона будет заключаться
в организации мероприятий по повышению инновационного потенциала области, привлечении экспертов, обмене методическими, теоретическими и практическими разработками в области развития экспорта, создании условий и механизмов, обеспечивающих разработку и реализацию совместных проектов. Для РЦПП это партнерство также позволит вывести на новый уровень проект «Школа экспорта». Высокие технологии сегодня – это самый востребованный товар на мировом рынке, между тем многие предприниматели-новаторы опасаются выходить на зарубежную торговлю. Комплексное обучение экспортноориентированных бизнесменов позволит делать это легко и правильно.

Татьяна Крицкая отметила, что сотрудничество РЦПП с ЦМИТом способно не только расширить границы для предпринимателей Вологодчины – это еще и доступ к новейшему оборудованию, обмен опытом и технологиями, возможность создания прототипов высокотехнологичной экспортной продукции. «Уверена, в рамках сотрудничества мы проведем плодотворную работу, в частности, сформируем кейсы, модели работы и поведения предпринимателя-инноватора-экспортера», – подчеркнула директор РЦПП.

«Задача ЦМИТа – популяризовать научно-техническую и инновационную деятельность. Я верю, что наше сотрудничество с региональными институтами развития предпринимательства позволит вывести проект на новый уровень и создать сильную команду, решающую задачи формирования технологического потенциала Вологодчины» - прокомментировала соглашение Ольга Чернорай.

Вам может быть интересно