РЦПП обеспечит участникам «деревянного» кластера трамплин в Европу

07.10.2016
РЦПП обеспечит участникам «деревянного» кластера трамплин в Европу

Сегодня, 7 октября, стартовала 2-х дневная Межрегиональная выставка «СВОЙ ДОМ», которая проходит в ВК «Русский дом». В рамках выставки прошел семинар для участников Международного кластера деревянного домостроения и деревообработки Вологодской области. По словам директора Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области Татьяны Крицкой, результат этой встречи должен определить хороший трамплин для предприятий деревообработки по переходу на новый уровень в бизнесе.

Напомним, что главная цель, которую преследовали все участники семинара – выстроить грамотную цепочку звеньев по всему направлению производства деревянного домостроения и деревообработки: повысить качество продукции, уровня квалификации специалистов, обозначить сетку реализации ми продвижения товара как на внутреннем рынке, так и на территории РФ, а также за рубежом.

Директор РЦПП Татьяна Крицкая высоко оценила заинтересованность участников кластера в развитии своей отрасли и выразила готовность оказания поддержки малому и среднему бизнесу.
«Я вижу в этом кластере сообщество активных компаний, экспертов, готовых делиться своим опытом, и отдельных предпринимателей , которые готовы идти вперед, строить амбициозные планы и реализовывать новые проекты, - прокомментировала Татьяна Крицкая свою позицию по отношению к участникам собравшихся на семинаре. – Во-вторых, мне приятно отметить, что направление, которое взято РЦПП по продвижению биотоплива – продукта крайне актуального сегодня в Европе, на экспорт, нашли интересным и поддержали участники кластера. Это говорит о том, что мы совместными усилиями будем продвигать топливо будущего, которым богата наша область, на европейские рынки и вместе выстраивать партнерские отношения с зарубежными коллегами. И, в-третьих, не могу не отметить высочайший уровень подготовки спикеров, которые сегодня выступили на семинаре. И дело даже не в регалиях, хотя те, безусловно, заслуживают уважения, а в максимальном погружении в тему деревянного домостроения и деревообработки, подготовки сильных докладов по реализации проектов, которые можно брать в работу!»
Отметим, что в числе прочих вопросов, на семинаре обсудили механизмы работы новых сервисов Регионального экспортного центра по субсидированию затрат малого и среднего бизнеса на приобретение международных сертификатов. Представители РЦПП выразили и в дальнейшем оказывать помощь малому и среднему бизнесу и постараться максимально облегчить последним путь выхода на европейский рынок.
Вам может быть интересно