РЦПП запускает кадровый сервис для резидентов кластеров Вологодской области

25.04.2017
РЦПП запускает кадровый сервис для резидентов кластеров Вологодской области

В 2017 году в России число соискателей будет втрое превышать количество предлагаемых вакансий на рынке труда, сообщает рекрутинговая компания HeadHunter. Количество рабочих мест увеличится на 8%, а число соискателей – на 21%. В результате на одну вакансию будет приходиться 7,2 резюме.

Наибольший рост числа вакансий прогнозируется в таких категориях, как «рабочий» (23%), «административный персонал» (19%), «управление персоналом» (19%) и IT (17%). Обратная ситуация ожидается в сферах продаж (2%), туризма (5%) и юридической сфере (8%).
«Мы стремимся к тому, чтобы люди находили работу, которая даст им возможность расти и развиваться, - прокомментировала директор Регионального центра поддержки предпринимательства Татьяна Крицкая. - Такие вакансии предоставляют наши партнеры - лучшие компании региона – участники территориальных кластеров области. Именно для этого РЦПП запускает новый кадровый сервис, который многократно упрощает поиск работы в регионе как для предприятий региона, так и для соискателей. Основная миссия сервиса - сделать подбор кадров и поиск вакансий оперативным и удобным».
Возможности интерактивного сервиса РЦПП «КАДРЫ» сочетают в себе функции классического кадрового сервиса и подбора кандидатов по ряду критериев. Преимущества инструмента: бесплатность, адаптивность, встроенность в портал поддержки МСП Вологодской области, функция подписки на вакансии, новостная лента. Модерация заявок осуществляется сотрудниками Центра кластерного развития, что обеспечивает актуальность банка вакансий кластеров.

Куратор проекта «КАДРЫ» – Трофимова Анастасия Игоревна, главный консультант Центра кластерного развития РЦППП. Есть вопросы? Звоните – тел (8172) 740008 или пишите на электронную почту anastasija-trofimova@ro.ru.
Приглашаем воспользоваться сервисом КАДРЫ! Надеемся, что необходимые Вам кадры будут успешно найдены.
Вам может быть интересно