Сегодня, 8 ноября, делегация Республики Узбекистан с ответным рабочим визитом посетила Вологодскую область

08.11.2019
Напомним, что делегация нашего региона посетила Республику Узбекистан с рабочим визитом 4-7 ноября 2019. В рамках данного визита стороны договорились об ответном визите представителей Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан в Вологодскую область.

Директор АНО «Мой бизнес» Антон Шопин провел экскурсию по структурным подразделениям центра и познакомил начальника управления по развитию предпринимательства и малых промышленных зон Азиза Шовкатова и начальника международного управления Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан Шухрата Маткаримова с деятельностью центра «Мой бизнес».

Руководители структурных подразделений центра «Мой бизнес» в рамках круглого стола по обмену опытом предоставления государственных мер поддержек на территории Вологодской области познакомили иностранных гостей с особенностями работы каждого центра.

Азиз Шовкатов, начальник управления по развитию предпринимательства и малых промышленных зон, рассказал о цели своего визита: «Мы наслышаны о центре «Мой бизнес». Вадим Живулин, заместитель министра экономического развития Российской Федерации, отметил, что центры «Мой бизнес» – это флагман в поддержке российского предпринимательства. В рамках своего визита, мы хотим узнать, как у вас все устроено, как идет работа с бизнесом. Ваш опыт необходим нам для успешного внедрения подобных центров в Республике Узбекистан».

Также с презентациями о работе своих учреждений выступили директор АНО «Инвестиционное агентство Вологодской области» Светлана Ерощенко и директор АУ ВО «Бизнес-инкубатор» Ирина Лодыгина.

Иностранные коллеги интересовались работой АНО «Мой бизнес», задавали много вопросов и делились своим опытом в развитии предпринимательства в Республике Узбекистан. Встреча получилась очень насыщенной, плодотворной и важной для каждой из сторон.

#мойбизнес #мойбизнес35 #вологда #республикаузбекистан #рабочаявстреча
Вам может быть интересно