Сегодня в ВК «Русский дом» открылась XXII Межрегиональная выставка «Свой дом»

03.10.2019

Сегодня, 03.10.2019, в ВК «Русский дом» открылась XXII Межрегиональная выставка «Свой дом»


Тематика мероприятия призвана помочь людям в строительстве и обустройстве жилья, а также охватывает всю широту сферы строительного бизнеса. Деловая программа выставочных мероприятий включает в себя проведение круглых столов, семинаров, конференций, деловых встреч и презентаций.

В рамках выставки 3 октября был проведен круглый стол "Региональная программа поддержки развития деревянного домостроения Вологодской области", организованный НО "Ассоциация деревянного домостроения Вологодской области" совместно с Международным кластером деревянного домостроения и деревообработки. В работе круглого стола приняли участие представители департаментов регионального Правительства, АНО "Мой бизнес", Вологодского и Череповецкого университетов, представители МСП и др. 

Спикерами выступили Сергей Шкакин – директор НО "АДД ВО", Илья Коротков – генеральный директор АО "ЧФМК", Константин Пастухов – генеральный директор АО "Сокольский ДОК" и др. Обсудили вопросы развития индивидуального жилищного строительства, внедрение новых технологий фиброплит и CLT  панелей, мер поддержки субъектов МСП и др. Также внесли предложения в паспорт регионального стратегического проекта "Кластер деревянного домостроения", а именно поддержать инициативу по введению льготной ипотеки для ИЖС и индивидуального домостроения, субсидий на строительство ИЖС с применением деревянных конструкций.

В рамках круглого стола «Развитие деревянного домостроения в Вологодской области» директор АНО «Мой бизнес» Антон Шопин рассказал присутствующим о комплексе услуг, предоставляемом в Центре «Мой бизнес», а также о сервисах Центра кластерного развития. Участники выставки узнали об эффективности деятельности Международного кластера деревянного домостроения и деревообработки и о том, какие проекты реализуются и уже реализованы ЦКР. Одним из проектов, который сейчас реализуется, является развитие бренда «Вологодский дом». В его развитии большое участие принимают сотрудники Центра кластерного развития. Для этого ими была проведена работа в области разработки и регистрации бренда «Вологодский дом», разработки бренд-бука товарного знака «Вологодский дом», проведен комплекс мероприятий по продвижению бренда, а также было организовано участие в 8 выставках под этим брендом.

Выставка продолжит свою работу еще 2 дня. 04 октября можно будет посетить бесплатные семинары и мастер-классы, которые пройдут на территории ВК «Вологодская слобода» (вблизи моста 800-летия):

12.00 – Семинар «Вне рамок. Как спланировать дом без архитектора».
13.00 – Семинар «Техника ФэнШуй в строительном бизнесе Вологодской области. Дом и пространство».
14.00 – Семинар «Как правильно подобрать земельный участок на территории Вологодской области и г. Вологды».
14.30 – Мастер-класс «Ландшафтный дизайн для бизнеса».
15.30 – Мастер-класс «Сборка миниатюрного колодца».
Вам может быть интересно