Шести предприятиям Вологодской области провели технологический аудит в 2022 году

29.12.2022

В 2022 году Центр «Мой бизнес» Вологодской области начал оказывать новую комплексную услугу производственным предприятиям региона по двум направлениям:

-       проведение технологического аудита;

-       оценка потенциала импортозамещения.

 

В этом году заявки поступили от 6 организаций в сфере пищевой и легкой промышленности, электро- и грузоподъемного оборудования.

Услугу оказали эксперты федерального уровня компании «Проектный офис» (г. Москва).

Экспертами проведено комплексное исследование технологических характеристик проектов предприятий с целью оценки инвестиционных рисков и определения путей оптимизации работы, анализ конструктивных особенностей производимой продукции, а также выявлены проблемные точки в технических процессах, системе управления производством, работе и подготовке персонала.

Также специалисты изучили рынок производимой продукции и предложили новые каналы сбыта взамен ушедших покупателей, а также перечень потенциальных поставщиков необходимого оборудования.

Предприниматели отмечают тщательный сбор информации, а также индивидуальный подход экспертов – идет разбор именно тех направлений, которые наиболее интересны предприятиям.

Полученный анализ предприниматели смогут использовать для совершенствования производственных процессов, тем самым увеличить свои мощности и объем выпускаемой продукции.

Стоимость услуг для предприятий составила всего 15 000 рублей, остальную сумму оплатил Центр «Мой бизнес» Вологодской области.

Для получения услуги Заявитель должен соответствовать следующим требованиям:

  • являться СМСП Вологодской области и осуществлять экономическую деятельность более года на момент подачи заявки;

  • основной ОКВЭД должен быть производственного характера;

  • быть зарегистрированным на Цифровой платформе МСП.

Услуги по технологическому аудиту оказаны в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Вам может быть интересно