Создан новый альтернативный сухопутный маршрут в Крым

17.10.2022

13 октября 2022 года прошло заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивой логистики пассажиров и грузов под председательством Министра транспорта Российской Федерации В.Г. Савельева. На заседании озвучено создание нового альтернативного сухопутного маршрута из Крыма.

Альтернативный автодорожный маршрут в Республику Крым

Новый альтернативный автодорожный маршрут для грузового транзитного транспорта пролегает от Таганрога (Ростовская обл.) до Джанкоя (Республика Крым). Он оснащен автомобильными заправочными станциями.

В чем особенность передвижения на данном маршруте?

Разрешены остановки только на стационарных площадках отдыха и АЗС.


Сколько времени займет время в пути по сухопутному маршруту?

Ориентировочное время в пути от Республики Крым до Новоазовска составляет около 7 часов (387 км).


Возможно ли сопровождение ГИБДД в пути следования грузового транспорта?

Выезд из Крыма можно осуществлять как самостоятельно, так и в составе колонны в сопровождении сотрудников ГИБДД от Республики Крым до Новоазовска. Колонна формируется в г. Керчь (старый аэропорт - Вокзальное шоссе, 140) и в с. Столбовое Джанкойского района (в районе ресторана «Чайка»). Для регистрации в составе колонны необходимо обратиться по телефону: +7 978 199 2634. Колонна формируется до 4 утра ежедневно. Для проезда через административную границу Республики Крым в составе сводной колонны необходимо прибыть в с. Столбовое не позднее 06:00. Организатором выступает Администрация Республики Крым.

По направлению из Таганрога в Крым формирование колонн для грузового транспорта не предусмотрено. Водители могут проехать этот маршрут самостоятельно.


Куда обращаться вопросами проезда по альтернативному маршруту?

По вопросам альтернативного сухопутного маршрута из Крыма в Ростовскую область необходимо обращаться на единый номер «горячей линии»:
7 (978) 199 2634


Вам может быть интересно