Специалисты Центра «Мой бизнес» приняли участие в федеральном этапе ярмарки трудоустройства

26.06.2023
Специалисты Центра «Мой бизнес» приняли участие в федеральном этапе ярмарки трудоустройства

23 июня на базе ДК Подшипникового завода стартовал федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие объединило представителей больше 50 различных организаций, которые представили 1600 вакансий.

Ярмарка трудоустройства традиционно становится точкой притяжения специалистов из разных областей. Это уникальная возможность как для соискателей, так и для работодателей. Ведь именно здесь первые узнают о вакансиях и сразу могут получить рабочее место, подходящее под их образование и опыт, а вторые – нанять работника, недостающего в организации.

С каждым годом подобные встречи привлекают все больше людей. При этом львиная доля из них – это студенты, получившие специальность и еще не нашедшие рабочее место. А также те, кто с выбором профессии пока не определился. Для них работают отдельные площадки по профориентационному тестированию.

Особая миссия у тех, кто помогает найти в себе предпринимательскую «жилку» и в будущем создать свое собственное производство или компанию. Речь конечно же о специалистах Центра «Мой бизнес».

И.о. Центра поддержки предпринимательства АНО "Мой бизнес" Марина Голина рассказала участникам ярмарки о работе центра и мерах государственной поддержки, которые он оказывает. Кроме того, для всех желающих она провела консультации по созданию бизнес-идеи, воплощению ее в жизнь и успешном ведении предпринимательской деятельности.

Если вы не смогли посетить ярмарку трудоустройства, не расстраивайтесь! Центр «Мой бизнес» готов всегда прийти на помощь. Наши сотрудники расскажут, как превратить любимое хобби в бизнес и сделать его прибыльным, что позволит сформировать дополнительный или основной источник заработка.

Вам может быть интересно