Специалисты РЦПП познакомились с экспортными возможностями нового участника Кластера деревянного домостроения

26.05.2017
Специалисты РЦПП познакомились с экспортными возможностями нового участника Кластера деревянного домостроения

Рабочая группа Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области посетила производственные площади нового участника Кластера деревянного домостроения и деревообработки – ООО " ЛогАртХаус". На сегодняшний день эта компания реализовывает свою продукцию не только в нашем регионе, но и за пределами России.
Главным вектором «ЛогАртХаус» является развитие в области производства домов из клееного бруса. За 2016 год в Индию были отправлены более 30 домов из клееного бруса, реализованы более 60 домов на внутреннем направлении. Новые площадки компании, которые посетили специалисты РЦПП, специально запущены для работы по экспортному направлению, которое предполагает реализацию домов из профилированного клееного бруса.
Основная проблема, которую озвучили участники нового Кластера на встрече – дефицит в регионе квалифицированных кадров, которые умеют грамотно собирать домокомплекты на стороне заказчика. Ими было высказано пожелание принять участие в проекте «Международный образовательный центр подготовки кадров для деревоперерабатывающей промышленности», где они смогли бы обучить своих специалистов навыкам сборки и подобрать новые кадры. Напомним, что на базе Ресурсного центра Сокольского лесопромышленного техникума в скором времени будет организована практическая школа для застройщиков деревянного домостроения. Научно-практические занятия по внедрению современных решений в деревянном домостроении будут дополнены практикумами и мастер-классами на площадках лесопромышленного холдинга Segezha Group.
«Для компании «ЛогАртХаус» зоной интереса могут стать не только возможности Кластера деревянного домостроения, но и Центра поддержки экспорта, который работает на базе РЦПП, - прокомментировала директор РЦПП Татьяна Крицкая. – Представители компании уже посетили Клуб экспортеров, который прошел 25 мая, и обсудили возможность участия в бизнес-миссии в Индию, которая запланирована на 2017 год».

Вам может быть интересно