Строительное оборудование из Череповца вскоре появится в Африке

17.04.2023
В Череповце прошла реверсная бизнес-миссия с участием делегации из Демократической Республики Конго при поддержке Центра экспорта АНО «Мой бизнес».

В ходе делового визита состоялись встречи участников бизнес-миссии с представителями череповецкой машиностроительной компании «Стройматик».

Компания «Стройматик» запустила сваебойные установки в серийное производство в 2016 году. Сваебойные установки являются оригинальной компактной моделью больших строительных копров, с помощью которых забиваются сваи под многоэтажные дома. На сегодняшний день череповецкая техника представлена уже в более чем 30 регионах России. Она используется десятками крупных строительных компаний в России, Казахстане, республике Беларусь. Иностранные участники бизнес-миссии из Конго отметили уникальность и качество сваебойных установок и выразили желание открыть совместное производство в столице Республики Киншасе.

Реверсная бизнес-миссия ― это приём делегации иностранных партнёров на территории Вологодской области, чтобы организовать встречи и показать производство. Центр поддержки экспорта берёт на себя часть расходов по организации. Оплачивается аренда помещения для переговоров, техническое и лингвистическое сопровождение, подготовка презентационных материалов, проживание иностранных партнёров в области и их расходы на проезд.

Если вы хотите, чтобы и ваша компания стала частью экспортного сообщества области, обращайтесь к нам!
Вам может быть интересно