СУБЪЕКТЫ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВНЕСТИ В РЕЕСТР МСП ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О СЕБЕ

07.09.2017
СУБЪЕКТЫ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
МОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВНЕСТИ В РЕЕСТР МСП ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О СЕБЕ

ФНС России 10 августа 2017 года обновила Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Ежегодное переформирование Реестра на указанную дату осуществляется на основании имеющихся у налоговых органов сведений по состоянию на 1 июля текущего года.
В этом году ФНС России впервые внесла в него сведения об акционерных обществах, соответствующих условиям по доле участия в капитале, а также по среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и доходу, полученному от предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год.
Субъектам МСП экономически выгодно, чтобы сведения, содержащиеся в Едином реестре, были полны и достоверны. Наличие организации (предпринимателя) в Едином реестре дает право на «налоговые каникулы», мероприятия поддержки, установленные Законом № 209‑ФЗ, а также открывает доступ к государственным закупкам.
Кроме того, соответствующее программное обеспечение позволяет субъектам МСП вносить в реестр дополнительные сведения о себе (о своей продукции, опыте исполнения контрактов, контактной информации).
ФНС указывает также на недопустимость подтверждения территориальными налоговыми органами принадлежности юридического лица (ИП) к субъекту малого и среднего предпринимательства при отсутствии сведений в Реестре МСП.
Вам может быть интересно