СУГОРЬЕ-2017. Туристский кластер приглашает!

25.07.2017
5-6 августа на территории историко-этнографического комплекса «Сугорье» в четвертый раз пройдет одноименный фестиваль, уникальный по своему наполнению в событийном календаре Вологодской области и Кирилловского района.
РЦПП второй год подряд выступает партнёром «Сугорья», оказывая содействие в его популяризации и продвижении. Марина Барсукова, куратор Туристского кластера области, комментирует: «Развитие событийного туризма крайне важно – именно такие масштабные мероприятия привлекают в область дополнительный турпоток, что положительно сказывается на экономике региона в целом. Кроме того, это эффективный инструмент для выстраивания и укрепления кооперационных связей между представителями турбизнеса. Яркий пример – субкластер Кириллов, где насчитывается семь участников Туристского кластера области, каждый из которых в рамках проведения фестиваля будет отвечать за конкретный участок. Разумеется, это выгодно демонстрирует туристский потенциал района».
В этом году «Сугорье» обрел надежного партнера. Для организации и проведения фестиваля впервые объединились Кирилло-Белозерский музей-заповедник и историко-этнографический комплекс «Сугорье». Игорь Ручин, директор туристической компании «Княжий двор», идейный вдохновитель и главный организатор фестиваля, прокомментировал: «Кирилло-Белозерский музей–заповедник – мощнейший архитектурный памятник, оставленный нам предками, а комплекс «Сугорье» – это историческая реконструкция, где история, представленная в музее в виде классических экскурсий, оживает. Работать в единой связке с жемчужиной вологодского края – Кирилло-Белозерским музеем-заповедником – это для нас новый высокий уровень». Фестиваль уже включен в план музея, который окажет всестороннее содействие организаторам для проведения фестиваля на высочайшем уровне.
При поддержке РЦПП и Туристского кластера области стартует информационная кампания по продвижению «Сугорья» как события международного значения. Приглашаем всех желающих на уникальный исторический фестиваль «Сугорье», получить незабываемые впечатления от прикосновения к ожившей истории наших предков.
Исторический фестиваль «Сугорье-2017» пройдет 5-6 августа на территории пассажирского причала Кузино Кирилловского района. Открытие в 12:00.
Вам может быть интересно