Свыше 2000 товаров вологодских производителей продано в Поезде Деда Мороза

27.01.2022

«Поезд Деда Мороза» – празднично оформленная передвижная резиденция зимнего волшебника из Великого Устюга, в составе которой: приемная, ретро-вагоны для проведения игр и квестов, два вагона-ресторана и вагон-лавка, где можно было приобрести сувениры из Великого Устюга и Костромы.

Поезд путешествовал по России с 5 декабря 2021 года по 15 января 2022 года и совершил остановку на 37 станциях и городах России, проехал свыше 14 тысяч километров за 42 дня. Везде, где делал остановку «Поезд Деда Мороза», посетителей вокзалов ждала развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволяла окунуться в атмосферу зимней сказки. В программе могли принять участие все желающие.

Помимо развлекательной программы, посетители могли посетить вагон-лавку, где были представлены в том числе и товары из Вологодской области: сладости и иван-чай, кружева, льняные и меховые изделия, новогодние украшения ручной работы, детские игрушки и многое другое.

По предварительным подсчетам за время путешествия в лавке было продано свыше 2000 товаров от вологодских производителей. Более того, в период путешествия поезда несколько раз производилась допоставка товаров – так они были актуальны среди гостей.

«Поезд Деда Мороза» стал настолько популярен, что руководством РЖД принято решение продолжить проект в виде функционирования сувенирной лавки в туристическом городе Сортавала, Республика Карелия. На данный момент есть предварительная договорённость с вологодскими производителями (ИП Сайкин Н.А., ООО «Надежда», ИП Некрасов В.И., самозанятая Лобанова Т.А.) на реализацию товаров на постоянной основе в сувенирной лавке в г. Сортавала.

Напоминаем, что поставка вологодских товаров на «Поезд Деда Мороза» организована с помощью регионального маркетплейса «Сделано на Вологодчине».

 

Вам может быть интересно