Центр "Мой бизнес" принял участие в форуме "Мы - будущее страны"

12.03.2023
Уже в восьмой раз инициативная и активная молодежь собралась на площадке Талицкого Дома культуры в рамках районного форума «Мы – будущее страны!».

Форум собрал порядка 50 представителей активной молодежи, среди которых школьники, студенты учреждений ссузов и вузов, работающая молодёжь. Уже стало доброй традицией участие в этом мероприятии главы района и глав поселений.

В рамках образовательной программы руководитель центра контроля и аналитика АНО «Мой бизнес» Надежда Ермолинская провела для молодежи тренинг "Генерация бизнес-идей", на котором они смогли найти наиболее приемлемую для реализации бизнес-идею. В процессе тренинга участники узнали, что такое бизнес-идея, как правильно выбрать идею для бизнеса, какие источники использовать для поиска идей, какие типичные ошибки допускают при поиске, какие критерии использовать при их отборе, какие подходы применять к оценке бизнес-идеи, а также как провести её анализ. Конечно же, им рассказали и о возможностях получения грантов на развитие своего бизнеса в размере до 500 тысяч рублей.

Следующим этапом Форума стала защита проектов, разработанных молодежью района. Средства районного Гранта позволят претворить в жизнь молодежные инициативы по развитию школьного медиацентра на базе Горицкой школы, проведению районного юнармейского слета, созданию военизированной полосы препятствий в селе Талицы и совместной работе с ветеранами.
Вам может быть интересно