Центр "Мой бизнес" принял участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

24.05.2023

Накануне дня предпринимателя руководитель Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова приняла участие в форуме «Сильные идеи для нового времени», организованным Российским обществом «Знание». 

В рамках форума она рассказала о конкурсе перспективных брендов России, который дает возможность малым и средним компаниям получить поддержку в развитии и продвижении своего бизнеса на торговых площадках и в медиа. От Вологодской области на конкурс подали заявки 35 брендов. Среди них предприятия НХП, машиностроительной и пищевой промышленности. Иван-чай, пряники "Здорово печем", деревянные игрушки "Северный игрушечник", щётки «Глединка» из Великого Устюга, вездеходы от компании "Механика". Это лишь небольшая часть брендов, которые могут прославить Вологодчину на всю Россию.

Также развивается маркетплейс Сделано на Вологодчине, направленный на продвижение региональных товаропроизводителей. Сегодня на площадке размещено уже более 5 тысяч товаров от 300 вологодских производителей: от традиционного вологодского кружева и масла до снегоболотоходов.

Вам может быть интересно