Центр «Мой бизнес» Вологодской области принял участие в круглом столе «Музейная сувенирная продукция и организация торговли».

10.02.2023

9 февраля в Вологодском государственном музее-заповеднике состоялся круглый стол в рамках работы выставки «Чудо Преображения» музея-заповедника Кижи.

На круглом столе присутствовало около 40 человек. В процессе состоялся продуктивный диалог между представителями музея-заповедника Кижи и ремесленниками.

IMG_9276.JPG

Были затронуты вопросы участия в организации торговли в музее – заповеднике Кижи, представлена музейная сувенирная продукция, а также рассмотрена тема развития и поддержки ремесленной деятельности в Вологодской области. В рамках встречи были собраны предложения предпринимателей, а также заключено соглашение о поставке своих изделий между торговой маркой «Скородумка», которое производит ремесленные продукты и сладости, и музеем-заповедником Кижи.

IMG_9381.JPG

Музей-заповедник Кижи уже сотрудничал с несколькими партнерами из Вологодской области, таких как «Покровские овощи» и «Чага-чай».

Всего на территории Вологодской области сегодня трудятся более 1000 ремесленников и предприятий, развивающих региональные промыслы и сохраняющих традиции и культуру края. Теперь такие предприниматели и организации, производящие товары из перечня видов ремесленной деятельности, заполнив заявку, смогут получить официальный статус «ремесленника» в Центре «Мой бизнес».

Напомним, поддержка бизнеса осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Куратором нацпроекта является первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Вам может быть интересно