Центр кластерного развития Вологодской области – куратор коллег из Республики Карелия

19.01.2018

В конце 2017 года в Москве прошла предварительная защита заявочной кампании Центров кластерных развитий на 2018 год. Куратор кампании – Министерство экономического развития обозначил новую установку: каждый опытный регион в части развития кластерной политики получает в шефство регион, который только начинает делать первые шаги. Для Вологодской области подшефным институтом поддержки стал ЦКР Республики Карелия.

Напомним, что Республика Карелия – давний стратегический партнер Вологодской области. Помимо информационного обмена и традиционного участия в мероприятиях друг друга в прошлом году стартовал межрегиональный проект по развитию аквакультуры. Это говорит о том, что содействие по реализации кластерной политики будет построено на уже крепких партнерских отношениях.

«Ежедневно мы поддерживаем диалог с представителями отдела развития предпринимательства, инноваций и поддержки инвесторов Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия. Основная задача настоящего момента – помощь при подготовке документальной основы деятельности карельского ЦКР и будущих туристского и лесопромышленного кластеров. А летом ждем коллег на стажировку в рамках стратегического образовательного проекта «Региональный центр компетенций «Бизнес-кооперация». – прокомментировала главный консультант Центра кластерного развития Вологодской области Анастасия Трофимова.
Вам может быть интересно