Туристский потенциал Вологодской области будет представлен на Международной выставке Интурмаркет 2017 в Москве

09.03.2017
Туристский потенциал Вологодской области будет представлен на Международной выставке Интурмаркет 2017 в Москве

11 и 12 марта в ВЦ «КрокусЭкспо» туристский потенциал региона будет представлен единым стендом на крупнейшей международной выставке «Интурмаркет – 2017».
«Интурмаркет» — профильная туристическая площадка для расширения внутриотраслевого диалога и выработки путей развития рынка в новых условиях, входящая в пятерку ведущих выставок мира, которая представляет полный турпродукт нашей страны — в ней участвуют абсолютно все регионы России.
На выставке Туристский кластер области будет представлен его участниками на общем стенде с целью установки региональных контактов и налаживания межотраслевых связей, которые помогут сформировать новые туристические продукты и поднять уровень сервиса в индустрии в рамках основного туристического тренда — импортозамещения в туризме.
Участие в выставке и деловой программе примут представители Центра кластерного развития РЦПП, Департамента культуры и туризма области, Администрации города Вологды. Благодаря данному межведомственному взаимодействию в рамках выставки запланировано проведение ряда важнейших мероприятий: заседание по вопросу реализации и развития регионального туристского проекта «Серебряное ожерелье» и презентация главного кластерного проекта «Масляный пир», позиционирование которых позволит увеличить турпоток и отличительно выделить наш регион. Также специалисты примут участие во Всероссийском совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма и тематических круглых столах.
На протяжении всех дней на стенде будут проходить презентации турмаршрутов и услуг представителей бизнеса, мастер-классы от мастеров Центра традиционной народной культуры Шекснинского района, осуществляться торговля сувенирной продукцией.
Приглашаем представителей бизнеса посетить выставку «Интурмаркет- 2017» и активно поддержать туристский потенциал нашего региона! https://www.itmexpo.ru/
Вам может быть интересно