У организаций, нарушающих санитарные правила, будут забирать пропуска на работу

13.04.2020

Такое заявление сделал Мэр Вологды Сергей Воропанов в прямом эфире «Нерабочий полдень». Ужесточение мер связано с ростом случаев заболевания COVID-19 в городе.

«В Вологодской области на сегодняшнее утро 64 инфицированных, за сутки прибавилось семь человек, три из них проживают в Вологде. Всего в нашем городе зарегистрировано 18 случаев заражения, у семи жителей диагноз подтвержден, еще у 11 - предварительный. Порядка 100 человек входят в контактные круги инфицированных. Динамика не очень хорошая, к сожалению, некоторые вологжане забыли о введенном режиме самоизоляции: продолжают выходить на улицу, гулять с детьми. Сегодня мы приняли решение об ужесточении правил по выдаче пропусков, я подпишу постановление об их аннулировании в отношении некоторых предприятий», - сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас выдано порядка 57 тыс. пропусков сотрудникам организаций, продолжающих работать во время карантина. За соблюдением санитарных правил ежедневно следят сотрудники Роспотребнадзора, УМВД и городских властей. В настоящее время проверено порядка 200 компаний, к 60 % из них есть претензии.

Если нарушения не будут устранены, то Администрация Вологды будет забирать пропуска у организаций, нарушающих санитарные нормы.


Постановление Администрации г. Вологды от 13.04.2020 №474 "О внесении изменений в постановление Администрации города Вологды от 28 марта 2020 года №408"

Вам может быть интересно