Участники ИТ-кластера посетили конференцию по поисковому маркетингу и продвижению бизнеса в интернете «Optimization 2019»

06.11.2019

Как быть в ТОП-3 поисковой выдачи в интернете? Т.е. как получать клиентов из интернета больше, чем конкуренты.

При поддержке АНО «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» четверо участников ИТ-кластера обсудили эти вопросы 30-31 октября на конференции по поисковому маркетингу и продвижению бизнеса в интернете «Optimization 2019».

Событие организовано «Ашманов и партнёры» в кампусе бизнес-школы «Сколково». Мероприятие на протяжении 18 лет собирает руководителей, собственников бизнеса, представителей поисковых систем, специалистов рекламных агентств.

На конференции было три потока докладов и мастер-классов. Участникам рассказали какие факторы работают в этом году, какие будут работать в 2020, какие ушли в прошлое.

Об изменениях и новинках поисковых систем Яндекс и Mail Group рассказали представители кампаний лично. Кроме того получены практические рекомендации по повышению позиций сайта в поисковых системах.

Помимо представителей поисковых систем знаниями и опытом поделились специалисты крупнейших компаний российского рынка: «Пиксель Плюс», «Devaka.ru», «PromoPult», ПАО «Мегафон», «SEMrush», «Ашманов и партнёры».

·         Как автоматизировать SEO?

·         Как улучшить конверсию сайта?

·         Как подготовить сайт технически?

·         Как текст влияет на конверсию

·         Какие существуют нестандартные методы продвижения и кому они подходят?

Знать ответы на все эти пункты очень важно бизнесу, если он хочет развиваться, улучшать качество своих услуг и взаимодействовать с клиентами максимально эффективно и с наименьшими затратами.

Участники кластера вернулись вооруженные новыми, а главное актуальными на следующий год знаниями! Готовы применять и делиться с бизнесом!

Вам может быть интересно