Участники IT-кластера осваивают робото-сферу

24.05.2018

27-29 апреля, а также 15-17 мая в Санкт- Петербург прошла серия обучающих тренингов по промышленной робототехнике для участников Кластера информационных технологий Вологодской области.
Тренинги проводились сертифицированными специалистами крупнейшего производителя роботов Kawasaki ООО «Робовизард», прошедшими подготовку в международных учебных центрах по промышленной робототехнике, и имеющими практический опыт работы с промышленными робототехническими комплексами.
Программа тренингов составляла 24 часа и была ориентирована на получение знаний, ма также закрепление навыков работы с промышленными роботами Kawasaki. В программу тренингов были включены мероприятия по овладению знаниями и опытом по безопасному управлению промышленным роботом, базовым компетенциям блочного программирования, базовым навыкам владения языком программирования AS, навыкам организации процесса правильной эксплуатации промышленного робота, навыкам правильного формирования запросов в службу поддержки.
Отметим, что обучение прошли пять участников Кластера информационных технологий, которые получили именные сертификаты.
Такие тренинги очень актуальны и востребованы бизнесом в рамках межкластерного проекта по внедрению роботизированного комплекса на предприятиях деревообработки. Кроме того, эти знания успешно применяются и в других отраслях производства.
Вам может быть интересно