Утверждены правила предоставления субсидий бизнесу из пострадавших отраслей

26.06.2020

В целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2020 года № 576 утверждены Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно данным Правилам для получения субсидии субъекту малого и среднего предпринимательства необходимо предоставить в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявление.


В Правила 20 июня 2020 года внесены изменения в части получения субсидии:

1) для получения субсидий за апрель и май 2020 г. получатель субсидии направляет заявление в налоговый орган не позднее 1 июля 2020 года;

2) субсидии могут предоставляться получателям субсидий, включенным в реестр в соответствии с пунктом 3 Правил и осуществляющим деятельность, связанную с производством (реализацией) подакцизных товаров.


Для проверки наличия права на получения субсидии на сайте ФНС России реализован специальный сервис.

Вам может быть интересно