Уважаемые предприниматели! С 17 апреля 2018 года АНО «РЦПП ВО» начинает прием заявок на участие в мероприятиях по «доращиванию»

17.04.2018
В чем суть "доращивания"?

Комплексная работа с производственным предприятиям, которому требуется адресная поддержка в виде лизинга, льготного кредитования, сертификации и других мероприятий, которые позволят этой компании дорасти до уровня поставщика на крупное предприятие. Чтобы стать пилотным клиентом этой программы необходимо понимать, во-первых, какое «доращивание» требуется данной компании, а, во-вторых, четко видеть свои рынки сбыта в виде крупного предприятия. Набор пилотных предприятий продолжается, заинтересованным можно обратиться в региональный Центр компетенций.

Мероприятия по доращиванию:

В соответствии с пунктом 8.2 части 4 статьи 25.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» решением Совета директоров АО «Корпорация «МСП» утверждены (протокол от 17.11.2017 № 45) методические рекомендации по вопросам оказания финансовой, имущественной, информационной, маркетинговой и иной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в целях стимулирования их развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг заказчиками, определенными Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – методические рекомендации).
Методические рекомендации разработаны с целью формирования и реализации субъектами Российской Федерации комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня технологической готовности, конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), а также с целью их стимулирования развития в качестве поставщиков (далее – мероприятия по «доращиванию») при осуществлении закупок товаров, работ, услуг крупными компаниями, в том числе с иностранным участием, локализующими производство на территории Российской Федерации.
Целевым результатом реализации мероприятий по «доращиванию» является увеличение количества субъектов МСП, которые подали заявки на участие и допущены к участию в закупках заказчиков.


Где узнать подробности?

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Центр компетенций к руководителю Центра инжиниринга Антону Тропину:
(8172)74-00-12
tas@rcpp35.ru

ссылка

Вложение: РЦК
Приложение №2


Вам может быть интересно