В «Корпорации МСП» отметили стабильную динамику спроса на финансовую поддержку

14.08.2020

Число выданных «Корпорацией МСП» поручительств в рамках программы стимулирования кредитования в июне-июле 2020 года было на том же уровне, что в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщила в четверг пресс-служба «Корпорации МСП».

«Объём выданных Корпорацией поручительств за июнь-июль 2020 года находится на том же уровне, что за аналогичный период 2019 года. Сохранение динамики спроса со стороны бизнеса на финансовую поддержку свидетельствует о стабилизации ситуации в экономике после пика распространения коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении.

Всего в 2020 году в рамках программы стимулирования кредитования выдано поручительств на сумму 13,1 млрд рублей, а с момента её запуска – 225,1 млрд рублей. Самый высокий спрос на кредиты в рамках программы наблюдается среди производственных компаний и предприятий сферы торговли.


Дочерний банк «Корпорации МСП» – «МСП Банк» в рамках программы выдал кредиты на общую сумму 42,8 млрд рублей. В пресс-службе напомнили, что во время пандемии условия программы были смягчены: была установлена ставка Банка России в размере 4% и конечная ставка по кредитам для за`мщика не более 8,5%, а также сняты все отраслевые ограничения на кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).


Вам может быть интересно