В Московской области прошла 23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021»

13.10.2021

С 5 по 8 октября 2021 года в Московской области прошла 23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021» – крупнейший в стране смотр достижений сельского хозяйства.

Официальное открытие выставки состоялось 6 октября. Почетную делегацию возглавила вице-премьер Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. С видеообращением к гостям и участникам выставки выступил председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, который поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за «нелегкий труд, за бесценный вклад в развитие нашей страны».

«Золотая осень – 2021» познакомила с ключевыми тенденциями и достижениями АПК. На территории выставки организована масштабная экспозиция сельскохозяйственной техники, а также демонстрация испытаний новейших образцов беспилотных комбайнов, тракторов и дронов. Павильон животноводства разместился на 2,5 тыс. кв. м. и представил лучшие достижения отечественного молочного и мясного скотоводства, птицеводства, овцеводства, козоводства и других подотраслей.

Участники Молочного кластера Вологодской области приняли участие в Национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень-2021». Фестиваль представил лучшую фермерскую продукцию со всей страны. Посетители смогли попробовать и купить натуральные продукты, производимые в Вологодской области.

При поддержке Автономной некоммерческой организации «Агентство развития предпринимательства Вологодской области «Мой бизнес» в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» шесть организаций Вологодчины приняли участие в выставке.

ОАО «Племпредприятие «Вологодское» - получило золотую медаль за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства, в номинации «Молочное скотоводство: воспроизводство стада сельскохозяйственных животных»

ООО «Завод растительных масел» - «За производство высококачественной пищевой продукции»:

  • Масло расторопши «Вологодское» - Золотая медаль
  • Масло салатное «Вологодское» ­- Золотая медаль
  • Масло льняное «Вологодское» - Золотая медаль
  • Масло конопляное «Вологодское» - Золотая медаль

СПК «Русь» - получило серебряную медаль за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства, в номинации «Молочное скотоводство».

Вам может быть интересно