В СЗФО стартовал региональный конкурс профессионального управления проектами «Проектный Олимп Северо-Запад»

24.10.2023

Организатором конкурса выступил Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга и Ассоциации предприятий связи, информационных технологий и цифрового развития.

«Проектный менеджмент, наряду с бережливым управлением и принципами клиентоцентричности  залог эффективной работы органов власти. Мониторинг, прогнозирование, планирование, разработка и реализация тех или иных мероприятий, направленных на повышение качества жизни наших граждан, невозможны без проектного управления. Это касается как внутренних процессов в органах власти, так и межведомственного взаимодействия. Навыки проектной деятельности, безусловно, нужно постоянно совершенствовать, учиться, соревноваться в защите своих проектов. Надеюсь, что конкурс «Проектный Олимп Северо-Запад» принесет участникам новый опыт и компетенции, которые они будут с успехом применять в своей практической работе»,  отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин.

Миссией конкурса является распространение инструментов проектного управления, повышение эффективности деятельности органов государственной власти и государственных учреждений, формирование актуальной картины использования инструментов внедрения клиентоцентричности, а также выявление и тиражирование лучших практик управления.

К участию в «Проектном Олимпе» приглашены региональные и муниципальные органы власти, подведомственные им учреждения, государственные корпорации, компании с государственным участием, коммерческие и общественные организации и институты развития. Кроме того, с текущего года к участию в конкурсе приглашены физические лица.

Участники конкурса смогут получить профессиональную оценку экспертов в нескольких номинациях: «Компетентный проектный офис», «Проекты развития и управления территориями» и «Клиентоцентричное управление» в двух подноминациях: «Лучшие проекты в области клиентоцентричности» и «Мастер клиентоцентричного управления».

Конкурс проводится в период с 5 октября по 10 ноября 2023 г. и включает в себя следующие этапы:

- 5-20 октября 2023 г. – подача заявок и регистрация в системе тестирования для персональных номинаций;

- 9-23 октября 2023 г. – представление отчетов;

- 13 октября – 3 ноября 2023 г. – работа экспертов;

- 9 ноября 2023 г. – очные финалы по номинациям;

- 10 ноября 2023 г. – объявление и награждение победителей.

Подведение итогов и награждение победителей пройдет в Санкт‑Петербурге в рамках Х юбилейного Международного форума «ИТ-Диалог» 9-11 ноября 2023 г.

Ответы на вопросы, связанные с подачей заявки, прохождением процедуры регистрации, организацией Конкурса и итоговой конференции можно получить у представителей организационного комитета по телефону +7 (916) 922-98-51 или электронной почте olimp@ac.gov.ru.

Вам может быть интересно