В Великом Устюге прошла презентация мер поддержки предпринимателей

26.08.2022
26 августа 2022 года в Великом Устюге представители экономической отрасли региона встретились для обсуждения мер поддержки предпринимателей. Встреча прошла при главе администрации Великоустюгского муниципального района А.В. Кузьмине, выступили начальник Департамента экономического развития области Е.А. Климанов, начальник Департамента культуры и туризма области В.А. Осиповский (в режиме ВКС) и директор Центра «Мой бизнес» Вологодской области Д.С. Серебрякова.

Руководитель Департамента экономического развития региона рассказал о субсидиях и грантах, предоставляемых в Вологодской области для поддержания и развития предприятий, презентации продукции и оборудования, производимых на Вологодчине.
Открытый диалог с бизнесом состоял в обсуждении мер поддержки промышленности и инвестиций, малого и среднего бизнеса, в том числе туристического бизнеса.
Наиболее актуальными вопросами на сегодня у предпринимателей Великоустюгского района стали выход на экспорт и взаимодействие с крупными торговыми сетями.
Участники презентации отметили необходимость проведения регулярных встреч бизнеса с представителями областного Правительства для доведения предложений, которые могут в дальнейшем трансформироваться в меры поддержки.

Отдельным направлением презентации в Великом Устюге стала встреча с ремесленниками, которым рассказали о мерах поддержки со стороны Центра «Мой бизнес». Ремесленники могут получить информационное письмо о ремесленной деятельности, которое дает право бесплатного участия в ярмарочных мероприятиях на территории Вологодской области и за ее пределами; пройти обучение по правовым аспектам деятельности, маркетингу; принять участие в российских выставках на коллективном стенде региона; бесплатно воспользоваться новой услугой Центра по содействию в создании фото- и видеоконтента и др.

Презентация мер поддержки ремесленников и предпринимателей проведена в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Вам может быть интересно