В гостях у «Протемола». Специалисты РЦПП проводят рабочие встречи

02.02.2017
Специалисты Центров кластерного развития и инжиниринга Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области провели рабочую встречу на территории ООО «Протемол». Поводом послужило обсуждение научно-практического семинара «Масло и Творог», который компания планирует провести в марте 2017 года.
«Протемол»,участник Молочного кластера Вологодской области, производит различное оборудование для пищевой промышленности. В декабре на церемонии награждения «Экспортер года» компания стала победителем в номинации «Инновации» и украсила обложку очередного номера журнала «Экспортер».
Чемпионы продаж – линии по производству творога и творожных продуктов. Недавно было запущено и новое направление –линии по производству и фасовке масла. Директор компании Николай Мальцев, главный технолог и его заместитель Ирина Михеева провели для специалистов РЦПП экскурсию по предприятию и рассказали о выпускаемом оборудовании, новой поточно-автоматизированной линии производства масла, а также о географии поставок продукции.
И все-таки главной темой встречи стало обсуждение важного мероприятия – семинара «Масло и Творог», которое «Протемол» планирует провести в марте. Планируется осветить две темы: производство творога и творожных продуктов: технология производства творога, линейка оборудования, производимого ООО «Протемол» для производства творога и производство масла, линия производства масла «Ол-Мас Про». Кроме того, семинар предусматривает посещение молокоперерабатывающих предприятий области и дегустацию новых молочных продуктов, в том числе масла с наполнителями.
«Очень приятно что в нашем регионе есть предприятия, продукция которых не только экспортно-ориентированная, но и является инновационной, - прокомментировал руководитель Регионального центра инжиниринга, кандидат биологических наук Дмитрий Кривошеев. - А потенциальные мощности «Протемола» могут быть использованы, как для производства продуктов молочной отрасли, так и других сфер. Более того, мы увидели большой потенциал для производства биотехнологического оборудования, например, ферментеров, на котором строится весомая доля биотехнологических производств. (примечание: оборудование для выращивания микроорганизмов)».
Вам может быть интересно