В Министерстве экономического развития обсуждали перспективы внедрения биотехнологий

27.03.2017
В Министерстве экономического развития обсуждали перспективы внедрения биотехнологий
Сегодня, в понедельник 27 марта в Министерстве экономического развития и торговли РФ прошло совещание по теме «Поддержка биотехнологий». В состав рабочей группы был включен и руководитель инжинирингового центра, кандидат биологических наук Дмитрий Кривошеев.
Развитие биотехнологий и внедрение их в различные сектора агропромышленной сферы – сегодня в приоритете не только для Вологодской области, но и страны. Заместитель Минэкономразвития РФ Олег Фомичев, который выступил председателем на данном мероприятии еще раз подчеркнул актуальность работы в этом направлении. Было принято решение актуализировать программу «Развитие биотехнологий до 2020 г.», чтобы обозначить расширение работы в этой области и внедрение в производство самых эффективных практик.
«Сегодняшняя встреча еще раз подтвердила тот факт, что необходимо наращивать усилия по разработке новых, перспективных биотехнологий, ведь именно их развитие будет определять качество жизни людей в XXIвеке». - прокомментировал кандидат биологических наук Дмитрий Кривошеев.
Вам может быть интересно