В Вологде обсудили новые проекты инфраструктуры с использованием дерева

03.10.2017
В Вологде обсудили новые проекты инфраструктуры с использованием дерева

28 сентября в Вологде прошёл круглый стол для участников Международного кластера деревянного домостроения и деревообработки Вологодской области.

На круглом столе обсуждались вопросы по использованию де-рева в создании комфортной городской среды.
Модератор круглого стола – Сергей Васильевич Шкакин, председатель Совета кластера, Председатель Совета НО «Ассоциация деревянного домостроения» - ознакомил участников круглого стола с направлениями развития Международного кластера деревянного домостроения Вологодской области.
Вниманию участников были представлены: муниципальные программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы; сервисы РЦПП для реализации проектов начинающих и действующих предпринимателей; варианты применения дерева в со-здании комфортной городской среды и примеры использования древесины на городских площадках и территориях Вологды.
Участники круглого стола ознакомились с реализованными проектами создания комфортной городской среды с использованием дерева и проблемами, которые возникают в процессе их эксплуатации.
В обсуждении вопросов приняли участие представители органов государственной власти Вологодской области, специалисты Центра кластерного развития (Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области), преподаватели и студенты Вологодского и Череповецкого государственных университетов, участники Международного кластера деревянного домостроения и деревообработки Вологодской области, а также другие заинтересованные лица.
По итогам мероприятия участники сформировали ряд направлений совместных действий для увеличения доли использования де-рева при проведении благоустройства городских общественных и дворовых территорий, а также для использования в сельских населенных пунктах.
Мероприятие реализовано в рамках государственной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Вологодской области при поддержке Регионального центра поддержки предпринимательства.
Вам может быть интересно