В Вологде прошла I Структурная консультация для бизнеса

22.11.2017
21 ноября в Вологде в Региональном центре поддержки предпринимательства Вологодской области прошла I Структурная консультация для вологодских бизнесменов. Формат общения «без галстуков» оценили все участники встречи, а генеральный директор исполнительной дирекции РОР «СППВО» Александр Быков подтвердил его буквально – снял галстук, призвав так делать всегда, когда необходимо вывести на диалог бизнес и институты поддержки.
Встреча началась со знакомства гостей с бизнес-центром «Деловой квартал», на площадке которого работает сразу несколько структур, которые оказывают меры поддержки малому, среднему и крупному бизнесу. Экскурсию по центру провела генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Оксана Яковлева.

Открыл I Структурную консультацию генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Александр Быков. «Когда эта встреча изначально задумывалась, в первую очередь, мы искали эффект для бизнеса, - обозначил Александр Гурьевич. – Само название определяет ее смысл: поиск возможностей поддержки, консультации, реальная помощь. Мы помогаем с получением заказов, грантов, а также арендой площадей и поиском партнеров, контрагентов и кадров для бизнеса. И одним из наших партнеров в этом направлении является РЦПП».
В рамках структурной консультации руководители центров РЦПП рассказали бизнес-сообществу и членам городского Союза промышленников и предпринимателей о ключевых сервисах и мерах поддержки предпринимательства, разобрав конкретные кейсы вологодских компаний.
«Мы преследуем важную цель - помочь бизнесменам стать участниками программ поддержки для развития предприятий. Мы сделали эту встречу неформальной, чтобы предприниматели лучше воспринимали информацию, а также познакомились друг с другом, - добавил председатель Вологодского городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Константин Шепель. – Считаю, что необходимо провести еще одну аналогичную встречу в перед Новым годом».
«Подобные встречи необходимо проводить регулярно. Неформальное общение предпринимателей способствует развитию кооперационных связей, а вместе с ними и развитию бизнеса, — поддержал заместитель Мэра Вологды — начальник Департамента экономического развития Андрей Киселев.
Напомним, что в октябре 2017 года было подписано соглашение между городским отделением Союза промышленников и предпринимателей и Региональным центром поддержки предпринимательства Вологодской области.
«РЦПП является универсальной площадкой для ежедневных консультаций бизнеса, а такие встречи дают хороший импульс и концентрированный эффект от диалога, - резюмировала директор РЦПП Татьяна Крицкая. – I Структурная консультация познакомила нас с 20-ю новыми партнерами, позволила собрать мнения разных сторон и обозначила новый фронт работ на 2018 год».

Напомним, что консультацию по мерам поддержки МСП Вологодской области вы можете получить в Региональном центре поддержки предпринимательства Вологодской области по адресу: г. Вологда. Ул. Конева, 15, оф. 214
Или по телефону: 74-00-20
Вам может быть интересно