В Вологде пройдет инвестиционная энергетическая конференция

06.06.2017
Инвестиционная энергетическая конференция состоится в Вологде 8 июня. Организатором мероприятия выступает ПАО «МРСК Северо-Запада» под патронажем Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. В ней примут участие сетевые энергетические организации, а также представители бизнеса и власти.
В рамках конференции заинтересованные в подключении к электросетям инвесторы и энергетики смогут пообщаться напрямую, а итогом переговоров станет подписание ряда инвестиционных соглашений.
Кроме того, во время конференции специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запад» «Вологдаэнерго» проконсультируют бизнес по вопросам технологического присоединения к сетям Филиала.
«Инвестиционная энергетическая конференция преследует две цели: повышение доступности электросетевой инфраструктуры для инвесторов путём синхронизации инвестиционных намерений потенциальных заявителей и планов развития объектов сетевых организаций, а также проведение трёхстороннего диалога «органы власти-бизнес-инфраструктурные компании» по снятию проблем для упрощения процедуры технологического присоединения к объектам, обеспечивающим централизованные поставки необходимых ресурсов (электроэнергии, теплоэнергии, газа, водоснабжения). Что в конечном итоге повысит инвестиционную привлекательность Вологодской области. Доступ к энергетике является одной из основ экономического развития. В современной экономике невозможно представить себе предприятие, которому не требуются энергетические мощности. И конференция предоставляет бизнесу, с одной стороны, возможность для получения новой информации о подключении к электрическим сетям и оптимизации соответствующих процедур. С другой стороны, подобные встречи – это, в том числе, и площадка для обсуждения по вводу новых мощностей для самих энергетиков», - прокомментировал мероприятие заместитель Генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Виктор Луцкович.

Содействие в проведении конференции энергетикам оказывает Корпорация развития Вологодской области. По словам её генерального директора Оксаны Яковлевой, тема подключения к энергосетям затрагивает любого инвестора:
«Наличие свободных мощностей, процедура подключения - этот вопрос наши партнёры при обсуждении того или иного бизнес-проекта задают традиционно одним из первых. Поэтому мы считаем крайне важной работу, которую проводит “МРСК” по развитию энергосистемы Вологодской области. Мы видим, что строятся новые объекты, совершенствуется инфраструктура. А это значит, что условия для инвестирования в экономику нашего региона становятся всё лучше, и мы становимся всё более привлекательными для новых серьёзных проектов в сфере промышленности», - отметила Оксана Яковлева.

Добавим, Инвестиционная энергетическая конференция пройдет 8 июня 2017 года на базе Выставочного комплекса «Русский дом»» по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, д.25А.
Начало мероприятия в 10:00.

Регистрация участников будет открыта на сайтах Корпорации развития Вологодской области www.invest35.ru и «Вологдаэнерго» http://vologdaenergo.mrsksevzap.ru/.
Вам может быть интересно