В Вологде пройдет конференция по лечебно-оздоровительному туризму

30.08.2017
В Вологде пройдет конференция по лечебно-оздоровительному туризму

В целях продвижения возможностей санаторно-курортного и оздоровительного лечения в России 8 и 9 сентября 2017 года в городе Вологде на базе санатория «Новый источник» состоится конференция на тему «Внутренний и въездной курортно-оздоровительный туризм в Вологодской области: проблемы и перспективы».
В деловой программе: тематическая пленарная сессия с обсуждением задач развития инвестиционной привлекательности региона, основных направлений модернизации курортно-оздоровительного туризма области, развитие SPA и Wellness индустрии, обсуждение вопросов взаимодействия представителей санаторно-курортных организаций и участников туристского бизнеса.
В рамках мероприятия пройдет презентация новых проектов от санатория «Новый источник»,а также мастер-класс «5 шагов к повышению эффективности коммерческой деятельности санатория» от эксперта курортного бизнеса Марины Шевчук.

Также на конференции между РЦПП и Ассоциацацией оздоровительного туризма будет подписано Соглашение о сотрудничестве в торжественной обстановке. Сама Ассоциация (г. Москва) призвана аккумулировать знания и опыт экспертов всех сегментов отрасли и смежных направлений – санаторно-курортное лечение, медицина, страхование, маркетинг туристических и медицинских услуг, привлечение инвестиций. Такая синергия будет способствовать эффективному решению задач, направленных на развитие и продвижение нового зонтичного бренда Туристского кластера РЦПП - Союза санаториев и курортов Вологодской области.

Отметим, что организаторами мероприятия выступает санаторий «Новый источник» и ДКиТ при содействии Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области. Туристским кластером будет разработан единый буклет по санаториям области и бред-бук Союза санаториев и курортов Вологодской области в рамках кластерного проекта.

Более подробная информация: на сайте
Вам может быть интересно