В Вологодской области стартует областной конкурс «Пожарная безопасность – 2016»!

23.09.2016
В Вологодской области стартует областной конкурс
«Пожарная безопасность – 2016»!

Для стимулирования обеспечения пожарной безопасности и профилактики пожаров на территории региона Правительство области и Комитет гражданской защиты и социальной безопасности области проводят 4-ый областной конкурс «Пожарная безопасность – 2016».
За 3 года в конкурсе уже приняли участие 407 претендентов со всей области.
Конкурс проводится с 1 октября по 20 декабря 2016 года в пяти номинациях, и принять участие в нем могут организации социальной сферы (образование, культура, социальная защита населения, здравоохранение, физическая культура и спорт) и организации сферы обслуживания населения (торговые центры, магазины, гостиницы, АЗС и т.д.).
Победителям будут вручены дипломы за подписью Губернатора области и призы.
Участие в нем осуществляется на основе письменной заявки претендента на участие в конкурсе по форме согласно приложению к Положению о конкурсе.
Заявки на участие принимают до 15 октября 2016 года муниципальные комиссии, создаваемые при администрациях соответствующих городских округов и муниципальных районов.
Информационные материалы о проведении областного конкурса «Пожарная безопасность – 2016», условия участия в нем и критерии оценки объектов размещены на официальном портале Правительства области (vologda-oblast.ru, вкладка Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области) и на официальной странице Противопожарной службы Вологодской области в социальной сети ВКонтакте (vk.com/public33150778).
Итоги конкурса будут подведены в декабре 2016 года.
Вам может быть интересно