Важное событие в сфере экспорта! В Вологодской области откроется Клуб экспортеров региона

27.03.2017
Важное событие в сфере экспорта!
В Вологодской области откроется Клуб экспортеров региона


4 апреля в Вологде пройдет установочное заседание «Клуба экспортеров Вологодской области», которое проводят Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области совместно с Правительством области, Администрацией г. Вологды, а также Вологодским региональным отделением «Опора России» и ООО «Бизнес на экспорт».
Мероприятие проводится при поддержке Департамента экономического развития области и Российского экспортного центра, и осветит целую серию актуальных для экспорта вопросов. Также будут заслушаны экспертные мнения спикеров регионального и федерального уровней. Откроют заседание заместитель Губернатора Вологодской области Алексей Кожевников и мэр города Андрей Травников, которые являются почетными членами Клуба экспортеров. Модератором встречи выступит директор Регионального центра поддержки предпринимательства области Татьяна Крицкая.
В рамках мероприятия спикеры расскажут о федеральных и региональных мерах поддержки, обозначат направление бизнес-миссий на 2017 год. Также будут затронуты такие важные темы, как возмещение затрат на сертификацию экспортируемой продукции, обозначены пути выхода на электронные площадки Востока и Запада и новые возможности этого направления. Представители компании «Кипметсервис» выступят перед присутствующими с презентацией сертификационных и инжиниринговых сервисов, что сегодня в экспортной деятельности крайне актуально.
Еще одним немаловажным пунктом в рабочей повестке Клуба станет презентация уникальных преимуществ сервисов эстоно-российской палаты предпринимателей, начало партнерских отношений с которой было положено на Петербургском партнериате 2017.
И, наверное, одним из ключевых моментов заседания станет знакомство вологодских экспортеров с возможностями нового образовательного проекта Российского экспортного центра - «Школа экспорта Российского экспортного центра», региональным оператором которого является РЦПП.

На дискуссионной площадке заседания успешные экспортеры региона поделятся опытом с начинающими и ответят на все интересующие их вопросы. По итогам мероприятия будет выработан план совместных действий по повышению конкурентоспособности вологодского бизнеса на межрегиональном и международном рынке.

Приглашаем вас принять участие в этом важном для экспортно-ориентированного бизнеса событии, возможно, именно оно обозначит для вас новые точки роста и вектор развития.

Дата и время проведения мероприятия – 4.04.17 с 10.00 до 14.00, г. Вологда, ул. Герцена, 27 конференц-зал Общественной палаты Вологодской области.
Координаты для связи: контактное лицо – Бибко Арина Сергеевна,
тел: +7(8172)73 01 40, эл. почта: arinab2@gmail.com.

Просим сообщить информацию о возможности своего участия до 31 марта 2017 года.

Программа мероприятия во вложении



Вам может быть интересно