Вкус бизнеса: 4 поток

20.11.2020
В Центре «Мой бизнес» прошла защита бизнес-планов четвертого из пяти потоков начинающих предпринимателей. Участники жюри определили двух победителей, идеи которых отличаются креативностью и практическим применением.
На протяжение трех дней участники экспертных сессий вместе с федеральными и региональными экспертами учились формировать бизнес-идею и упаковывать ее в конкурентоспособный продукт. После обучения с наставниками на индивидуальных консультациях специалисты Центра «Мой бизнес» помогали будущим предпринимателям сформировать бизнес-план и достойно его представить жюри.
В состав жюри вошли успешные бизнесмены и общественные деятели: Андрей Мольков, Андрей Стулов, Екатерина Петухова и Александр Алюнов.
При рассмотрении всех бизнес-идей, три из них вышли на защиту перед экспертами. Будущие предприниматели презентовали членам жюри три идеи по открытию таких проектов как:
- школа граффити;
- дизайнерский бренд одежды;
- кабинет сахарной депиляции.
По итогам обсуждения члены жюри единогласно выбрали двух победителей, бизнес-идеи которых отличались своей уникальностью и практическим подходом на территории области.
1 место занял бизнес-план Марии Воробьевой, Владислава Богданова и Анастасии Осовской. Молодые люди представили членам жюри свой дизайнерский бренд спортивной, молодежной одежды «Stitches». В ходе презентации своего проекта Анастасия, Владислав и Мария продемонстрировали судьям уже готовую продукцию собственной разработки – это спортивный костюм. Проект примечателен тем, что в его производстве используется цветной трикотаж, а модельный ряд обладает элементами трансформера (съемными деталями, которые позволяют изменить длину или ширину изделия и изменить его внешний вид одним движением). В дальнейших планах молодых людей – развитие своего бренда, производство одежды на заказ и открытие собственного интернет-магазина.
2 место – жюри присудило Василию Осиеву и его образовательному проекту «Школа Стрит-арта». Проект Василия подразумевает под собой легализованные направления для молодёжи: аэрографии, скетча, леттеринга и граффити. Василий является преподавателем по данным направлениям, а также организует мастер-классы и выездные мероприятия. В дальнейшем Василий планирует получение гранта для реализации своего проекта.
Каждого из победителей наградили стелой и ценным подарком – планшетом.
  • Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Популяризация предпринимательства» Учредители: Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области, областной центр «Содружество» и команда регионального проекта «Популяризация предпринимательства».
Вам может быть интересно