«Вода в пакете» или что ждут от тур-продуктов Вологодчины?

31.08.2016
30 августа в конференц-зале компании «Нордсити» прошла видео-конференция трех сторон, которые были представлены Туристским кластером ЦКР, центром активного отдых и туризма "Y.E.S", а также ООО «Аудит Консалтинг Проектирование». Цель встречи – посредством маркетинговых исследований выяснить, что необходимо сегодняшней туристической отрасли для привлечения инвестиций, а также более активного потока туристов.

Компания "«Аудит Консалтинг Проектирование» - давний партнер АНО "РЦПП", который обладает высоким уровнем квалификации специалистов и владеет современным методическим аппаратом. В рамках мероприятий Туристского кластера ЦКР компанией были проведены маркетинговые исследования в целях реализации масштабного кластерного проекта "Туристско-рекреационный парк "Стризнево" на базе известного центра отдыха и туризма "Y.E.S". Озвучили результаты исследований на видеоконференции генеральный директор ООО «Аудит Консалтинг Проектирование», Лауреат Премии Правительства РФ в области туризма Анна Юрьевна Александрова и ее коллега - заместитель председателя Общественного совета при Агентстве по туризму Ярославской области Дмитрий Анатольевич Цапук.

«Мы ввели в свою практику работать не только со стратегическими документами по мероприятиям, но и посредствам онлайн-конференции, - прокомментировала формат встречи куратор Туристского кластера Барсукова Марина. – Проводить в таком формате презентации, это современный и очень продуктивный подход. И сегодня, на онлайн-конференции с коллегами из Москвы, Ярославля совместно с представителями центра активного отдыха и туризма «Y.E.S» мы еще раз в этом убедились».

ООО «Аудит Консалтинг Проектирование», провело маркетинговые исследования с целью эффективного размещения субъектов малого и среднего предпринимательства на территории нового кластерного проекта ЦКР «Туристско-рекреационный парк «Стризнево». Исследования проводились методом анкетного опроса в четырех городах: Вологда, Череповец, Ярославль, Рыбинск. Кроме того, в экспресс-опросе в Интернете принимали участие жители Москвы и Санкт-Петербурга. В общей сложности было опрошено 450 человек. На актуальный для присутствующих на встрече вопрос: что предложить туристу в зимнее и летнее время, ответ экспертов был однозначен: более 40 процентов респондентов отметили водный туризм: байдарки, квадроциклы (28%) и другие.
«Исходя из проделанной нами работы, - резюмировала Анна Юрьевна, - могу сказать, что от туризма Вологодчины ждут уникального турпродукта. Имеется потребность в формировании пакетного предложения, которое поможет заинтересовать жителей столицы, как доступной ценовой политикой, так и вашими туристическими возможностями. И, конечно же, необходимо работать над продвижением туризма не только в области и близлежащих областях, но и двигаться по направлению к Москве и Санкт-Петербургу».

В ходе анкетного опроса был выявлен социально-демографический «портрет» участников опроса, дана оценка потребностей в туристических и рекреационных услугах, была разработаны концепция по организации и развитию туристско-рекреационного парка «Стризнево», предложения по производственной стратегии и размещению субъектов малого и среднего предпринимательства и их взаимосвязи.
Отметим, что целью данного проекта является раскрыть туристический потенциал ТРП «Стризнево», показать возможность комплексной концентрации услуг в одном месте, что позволит сформировать инфраструктуру с полной гаммой инструментов ведения бизнеса в сфере туризма, спорта и развлечений. Что даст уникальную возможность малому и среднему бизнесу воплотить индивидуальные и корпоративные идеи.
Вам может быть интересно