Вологодчина готова выращивать качественных специалистов технических профессий

23.09.2016
Вологодчина готова выращивать качественных специалистов технических профессий
21 сентября в Санкт-Петербурге состоялось открытие IX петербургского инновационного форума. На крупнейшем конгрессно-выставочном мероприятии Северо-Запада в рамках круглого стола «Решения для поддержки и развития инновационной инфраструктуры» выступил руководитель Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов МСП Алексей Ударатин.

Авторитетная площадка для демонстрации новейших технологических разработок, ежегодно собирает более 10 тысяч специалистов самых разных направлений. И это не случайно: еще никогда потребность промышленности в передовых решениях не была такой острой. Сегодня в реальном секторе российской экономики происходят глобальные преобразования, создаются новые перспективные отрасли и технологические рынки.
Руководитель ЦПЭ Алексей Ударатин в теме доклада «Об опыте нашего региона в реализации экспортных программ через РИЦ и Центр поддержки экспорта» рассказал присутствующим о региональных программах поддержки, инновационном конвейере, который в будущем поможет получить от нынешних школьников качественных специалистов технических профессий.
Кстати, в рамках форума были представлены и два предприятия от Вологодской области: ЗАО "Мезон" и ООО НПП "Свет" (г. Череповец).

Стоит отметить, что спикерами на мероприятии выступили: Максим Баланев (Исполнительный директор Санкт-Петербургского Фонда развития бизнеса и Регионального Интегрированного Центра - Санкт-Петербург), Александр Митрофанов (заместитель генерального директора Союза ИТЦ России),
Олеся Орлова (генеральный директор Бизнес-инкубатора Саратовской области), а в качестве модератора форума был Сергей Юшко (генеральный директор Технопарка «Идея»)


Вам может быть интересно