Вологодская компания, специализирующаяся на техническом оснащении рыбоводных хозяйств, представила регион на Международной выставке «AquaME 2023»

19.10.2023
Попасть на авторитетную отраслевую площадку компании «ИММИД АКВАКУЛЬТУРА» помогли специалисты Центра «Мой бизнес». Структура работает на территории региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», старт которому дал глава государства.

Специалисты научно-производственного объединения были командированы в крупнейший город ОАЭ в рамках одной из наиболее востребованных услуг Центра поддержки экспорта – организация участия предпринимателей Вологодской области на крупных международных выставочных площадках. Центр оплачивает регистрационные взносы, аренду выставочных площадей и застройку стенда.

Для участия вологжан на выставках за пределами страны максимальная сумма расходов, на которую может рассчитывать одно предприятие – до одного миллиона рублей. Экспонент несет затраты только на переезд специалистов и проживание.

«Центры «Мой бизнес» – это сервисная модель оказания поддержки субъектам МСП, самозанятым гражданам и физическим лицам, заинтересованным в начале предпринимательской деятельности. В режиме «одного окна» работают сразу нескольких структур: центр поддержки предпринимательства, центр инноваций социальной сферы, центр народно-художественных промыслов, региональный инжиниринговый центр, региональный экспортный центр, организации финансовой поддержки, - напомнил первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев. - Участие в выставках, в том числе международного уровня, – отличная возможность для предприятий Вологодской области выйти на новые для себя рынки и успешно конкурировать с организациями из других стран при господдержке».

Основной деятельностью компании-экспонента является полное техническое оснащение рыбоводных хозяйств. Разработка технологий выращивания рыбы, поставка оборудования для аквакультуры «под ключ» от проектирования и производства до монтажа и ввода в эксплуатацию вместе с рекомендациями по техническому обслуживанию.

«Нам удалось заключить предварительные устные договоренности с уже действующими производителями продуктов аквакультуры и с начинающими фермерами. Также в ходе выставки были проведены встречи с органами власти, курирующими вопросы аквакультуры и сельского хозяйства, из пяти стран. Мы видим огромный потенциал на этом рынке и уже ведем переговоры о поставках оборудования и строительства садковых ферм с новыми партнерами», - рассказал представитель компании Никита Левин.

Напоминаем, что для вологодских компаний, работающих на экспорт, работает цифровая платформа «Мой экспорт». Платформа запущена в рамках федеральной программы «Мой экспорт» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом России.
Вам может быть интересно